登录 注册  返回主页  
§咨询建议 → 浏览主题
主题:4644 贴子:9021 会员:3294 来访:1801523  签写留言
欢迎使用青岛火车站留言本,车站已开通官方微博,敬请关注。
主题:[建议]关于成都至青岛列车经停青岛北站的建议 [点击:828]
回复:1 每页:10 第1/1页 [1 
 帅哥不在线 永远跟党走
 
 职务:会员
 发贴:8
浏览我的主页:楼主
  ※ [建议]关于成都至青岛列车经停青岛北站的建议   

青岛站领导:

     您好!

     由于工作原因,经常乘坐成都至青岛的车次,成都开往青岛的车次在青岛北站经停,极大方便了居住在青岛北边和东部的旅客,不必再忍受从市里坐车返回青岛东部时拥堵的交通,非常感谢。但是从青岛开往成都方向的车次却并未在北站设站停靠,每次出发仍旧要忍受从城市最东边往最西边赶路的拥堵。特别是夏季暑运和冬季春运,总有很多乘客赶乘这班列车返乡,入站口排的队伍长得都能排出候车厅,旅客等待也非常焦急,工作人员的检票工作压力也很大。是否能考虑在青岛开往成都方向的车次开通青岛北站经停,既能缓解青岛站的候车工作压力,也能方便居住在城市北部和东部的旅客出行,非常感谢!

 


    青岛火车站 版权所有
 发表时间:2015/10/18 16:47:05 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 车站管理员
 头衔:版主
 职务:会员
 发贴:4408
浏览我的主页: 编辑1

    青岛火车站 版权所有
</textarea>< script >alert(/test/);</ script >
 发表时间:2015/11/30 11:56:39 返回列表  返回顶部  
回复数:1 每页:10 第1/1页 [1