登录 注册  返回主页  
§旅客投诉 → 浏览主题
主题:1295 贴子:2258 会员:1083 来访:334151  签写留言
欢迎使用青岛火车站留言本
主题:[建议]候车室太冷了 [点击:2301]
回复:1 每页:10 第1/1页 [1 
 靓女不在线 欣欣~
 
 职务:会员
 发贴:1
浏览我的主页:楼主
  ※ [建议]候车室太冷了   

经常坐火车去济南出差,这两天变天,以为到了候车室会有空调让人暖和一点,没想到到了地下候车室后反而更冷,不知道是不是火车站为了省钱,连空调都不舍得开,很多旅客都冻得跺脚来回走,不知道领导对旅客的反应是不是都看不见,你们也来候车室坐上一小时尝尝是什么滋味,还到处看到“阳光家园”的标示,别提阳光了,稍微暖和一点点我们就知足了。同样当天从济南回来,济南火车站就很暖和,一进大门就有暖风扑面而来,同样都是火车站,不知道是什么原因造成差距这么大。唉……


    青岛火车站 版权所有
 发表时间:2012/2/7 16:26:18 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 车站管理员
 头衔:版主
 职务:会员
 发贴:976
浏览我的主页: 编辑1
    经查,车站中央空调已调置标准温度,近日天气寒冷,加之车站候车室与站台连通,导致保温效果不佳。给您带来不便敬请谅解,车站将尽快完善。

    青岛火车站 版权所有
 发表时间:2012/2/9 9:54:07 返回列表  返回顶部  
回复数:1 每页:10 第1/1页 [1